1 день
Выезд из Калининграда в 05.30 час., / пл. Южного ж/д вокзала/. Переезд по территории Польши ~ 110 км. Прибытие в Тчев.По желаниюобзорная экскурсия по Тчеву. Переезд ~ 140 км, прибытие в Быдгощ — «маленькую Венецию в сердце Польши». Обед в польской национальной карчме —для желающих. Обзорная экскурсия по Быдгощи: Базилика «Святого Винсента» — одна из крупнейших в Польше, Кафедральный собор «св. Мартина и Николая» — католическая церковь, построенная в XV веке в готическом стиле, наиболее ценный памятник архитектуры и знаменитый своей чудотворной иконой «Мадонна с розой», поклониться которой приходит больше всего паломников; одно из колоритнейших мест города — средневековый Мельничный остров и др. Свободное время. Посещение одного из самых популярных торговых центров в Быдгоще — «Fokus mall Bydgoszcz». Переезд в Торунь ~ 50 км. Торунь признан одной из архитектурных жемчужин Польши и объявлен ЮНЕСКО Всемирным культурным наследием. Размещение в отеле.
2 день
Завтрак. Свободное время для посещения праздничной Рождественской ярмарки. В эти дни открыты более 60 киосков, по форме и оформлению напоминающих сказочные домики. Здесь можно купить уникальные товары, без которых не обойдется ни одно Рождество. Обзорная экскурсия по Торуни: главный храм города — готический костёл Святого Яна (XIII век); местная «падающая башня» — «Кшыва Вежа»; готический костёл св. Якуба примечателен великолепным звёздчатым сводом и др.Для желающихэкскурсия в замок «Голуб- Добжинь». Вечером для желающих. Ужин с дегустацией пива в cтаринной пивоварне за доп.плату. Ночь в отеле.
3 день
Завтрак. Свободное время.По желаниюпосещение музея пряников в Торуни. Выезд из Торуни. Переезд в Лидзбарк Вармински (~ 210 км ) — город, основанный в 1240 году тевтонскими рыцарями. Достопримечательность города — епископский замок, состоящий из двух частей.Для желающих
отдых в Термальном аквапарке «Termy Warminskie». Водные развлечения в аквапарке, (вх.билеты доп. пл). Прибытие в Калининград поздно вечером.